branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat планирует возродить модель Topolino

Fiat разрабатывает новый автомобиль на базе Panda...
Fiat разрабатывает новый автомобиль на базе Panda, сообщает Passione Auto Italiane. Машина уже была замечена на тестовых испытаниях близ Неаполя. По предварительным данным, новинка будет продаваться под возрожденным названием Topolino.

Основными конкурентами новинки могут стать Toyota IQ, Peugeot 108 и Ford Fiesta. По предварительным данным, автомобиль будет продаваться в ряде европейских и азиатских стран. Все технические характеристики пока держатся в секрете.

Fiat Topolino производился с 1936 по 1955 г. и являлся одним из самых популярных автомобилей в мире после Второй Мировой войны. Приобрести машину можно было в четырех версиях. Под капотом автомобиля устанавливался четырехцилиндровый мотор объемом 569 кубических сантиметров.

Кроме этого, компания Fiat приняла решение возродить модель Tipo. Под этим названием итальянский бренд будет выпускать новый хэтчбек. На данный момент инженеры компании уже приступили к испытаниям новинки в Турции. Основными конкурентами будущей модели называются Ford Focus, Vauxhall Astra и Seat Leon.

Вся информация о автомобиле пока держатся в секрете. По предварительным данным модель можно будет приобрести с двумя бензиновыми моторами на выбор. Мощность агрегатов составит 94 л.с.и 118 лошадиных сил. Также в моторную гамму хэтчбека войдут два дизельных двигателя Multijet II. Их мощность составит 95 и 120 лошадиных сил.

Фото: passioneautoitaliane.blogspot.it