branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция сообщила о задержаниях на акции против платных парковок в Москве

Полиция Москвы задержала нескольких участников акции протеста против платных парковок на Пушкинской площади...
Полиция Москвы задержала нескольких участников акции протеста против платных парковок на Пушкинской площади. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице, передает ТАСС.

За нарушение общественного порядка несколько граждан были доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности, отметили в ведомстве. Ранее организаторы акции сообщали, что задержанных отвезли в ОВД «Тверское».

По подсчетам МВД, в мероприятии участвовали 500 человек.

Акция прошла во вторник в форме встречи с депутатами, что позволяло не согласовывать ее с городскими властями. По подсчетам корреспондента РБК, на акции присутствовали около 700 человек.

Мероприятие завершилось около 21:00. По его итогам участники приняли обращение к московским властям. В нем они «выразили решительный протест» против расширения зоны платной парковки. Также присутствовавшие призвали отправить в отставку заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.
В ходе самой акции звучали и призывы об отставке главы столицы Сергея Собянина.

26 декабря парковка станет платной еще на 291 улице столицы. Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 руб.

РБК