branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen опубликовал первое изображение электрического минивэна

Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное изображение нового электрокара...
Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное изображение нового электрокара. Официальная премьера машины состоится на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе. По данным Autocar, речь идет о полностью электрическом минивэне. Автомобиль получит серийную версию, о создании которой будет официально объявлено на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Все технические характеристики автомобиля, пока держатся в секрете. В пресс-службе немецкого бренда заявили, что машина откроет «новую эру доступных электрических транспортных средств с большим запасом хода». По неофициальным данным, новинку построят на платформе MQB. Автомобиль будет выполнен в ретро-стиле и будет напоминать классический микроавтобус 50-х годов. Машина получит квадратный дизайн и уникальную заднюю D стойку. Приводиться в движение автомобиль будет с помощью электромотора, который будет питаться от батарей, установленных под полом машины. По предварительным данным, запас хода без подзарядки составит около 400-500 километров.

Серийная версия машины также получит обычные версии с бензиновыми и дизельными моторами. Машина будет собираться на заводе в Мексике. По неофициальным данным, первые экземпляры минивэна сойдут с конвейера в 2017 году.

Ранее стало известно, что новое поколение Volkswagen Phaeton получит полностью электрическую версию. Автомобиль будет отличаться ярким дизайном и передовыми технологиями, отметили в концерне. Продажи машины должны начаться в 2020 году. Основным конкурентом новинки называется Tesla Model S.