branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы цены на топовую модификацию Lada Kalina Cross

Автомобиль Lada Kalina Cross получил топовую комплектацию под названием «Люкс»...
Названы цены на топовую модификацию Lada Kalina Cross
Названы цены на топовую модификацию Lada Kalina Cross
Автомобиль Lada Kalina Cross получил топовую комплектацию под названием «Люкс», сообщает «Автосреда». Цены на универсал в новой модификации начинаются от 521 900 рублей. Когда новинка поступит в продажу пока неизвестно, ожидается, что АвтоВАЗ сообщит об этом в ближайшее время.

Машину оснастили расширенным пакетом опций, в который входит парктроник, обогрев лобового стекла, противотуманные фары, функция задержки выключения света фар, электропривод зеркал, футляр для очков, а также датчик дождя и света. Топовая версия Kalina Cross будет доступна для покупки с интерьером, оформленным в оранжевом или сером цветах.

Под капотом универсала устанавливается 1,6-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 106 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Опционально доступна и роботизированная трансмиссия.

На прошлой неделе стало известно, что АвтоВАЗ принял решение пересмотреть комплектации Lada Granta и Kalina. На такой шаг компания пошла после анализа клиентских запросов. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, изменения коснулись комплектаций «стандарт», «норма» и «люкс».

Цена Lada Kalina в исполнении «люкс» теперь начинается с 498 тысяч рублей. На автомобилях с механической КПП появился подсказчик переключения передач, расположенный в комбинации приборов, начиная с комплектации «норма». Новая функция позволяет двигаться в наиболее оптимальном режиме, экономя топливо. Также, начиная с комплектации «норма», автомобили оснащаются указателем наружной температуры – ранее эта опция была доступны только на более дорогих «люксах».

Для седана Lada Granta в комплектации «норма» стал доступен 16-клапанный двигатель.Стартовая комплектация семейства LADA Granta – седан в исполнении «стандарт» – вслед за более оснащенными версиями получил 8-клапанный мотор мощностью 87 лошадиных сил. Двигатель оснащен облегченной шатунно-поршневой группой и с графитовым покрытием. Такие конструктивные решения снижают уровень шумов и вибраций, повышают динамические характеристики мотора и его ресурс.

Еще одно улучшение Lada Granta в версии «стандарт» - модернизированная подвеска, унифицированная с другими автомобилями семейства. Ее основная особенность – увеличенный кастер, благодаря чему автомобиль лучше стоит на дороге. Также комплектация «стандарт» получила воздушный фильтр салона.

Фото: АвтоВАЗ