branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый спорткар Bugatti Chiron замечен без камуфляжа

Компания Bugatti вывела на тесты свой новый спорткар Chiron...
Новый спорткар Bugatti Chiron замечен без камуфляжа
Компания Bugatti вывела на тесты свой новый спорткар Chiron. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний на дрогах общего пользования в Италии. На снимках модель представлена без камуфляжа. Новинка позиционируется как преемник спорткара Veyron. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2015 года, сообщает World Car Fans.

Цены на машину будут начинаться от 2,1 млн евро. Автомобиль выпустят ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Новинка станет единственной моделью в линейке марки Bugatti, так как Veyron снимут с конвейера в 2015 году.

Автомобиль станет заметно легче своего предшественника. Спорткар получит большое антикрыло, увеличенные воздухозаборники и новую оптику. Дизайн машины будет повторять концепт Bugatti Vision Gran Turismo.

Спорткар будет оснащаться 8,0-литровым бензиновым двигателем W16. Мотор укомплектуют четырьмя турбинами, две из которых будут электрическими. Благодаря этому мощность споркара составит 1500 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

По заявке производителя, до 100 км/ч модель сможет разгоняться за 2 секунды. Максимальная скорость – 450 километров в час. Таким образом, Chiron станет самым быстрым серийным автомобилем в мире. При внушительных показателях по мощности и динамике автомобиль будет соответствовать нормам Евро-6.

Новый спорткар Bugatti Chiron замечен без камуфляжа