branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нико Росберг выиграл Гран-при Италии

Россиянин Даниил Квят, который выступает за команду Toro Rosso сошел с дистанции…
Немецкий гонщик Нико Росберг, выступающий за Mercedes, стал победителем Гран-при Италии «Формулы-1». Второе место занял его партнер по команде британский спортсмен Льюис Хэмилтон. Замкнул первую тройку британский спортсмен Себастьян Феттель, представляющий Ferrari.

Россиянин Даниил Квят, который выступает за команду Toro Rosso сошел с дистанции. До этого спортсмен ехал на 16 месте. Его партнер по команде Карлос Сайнс- младший закончил гонку на 15 месте.

«Эта не та гонка, на которую мы рассчитывали. У нас была проблема с днищем, которое повредилось в первом повороте, когда я был зажат между двумя болидами, и из-за этого мы потеряли большую часть прижимной силы. Кроме этого, батарея постоянно перегревалась, так что мы решили сойти. Мы знали, что это будет тяжелая гонка, но это позор сойти с трассы так рано. Нам просто надо набраться терпения и надеюсь следующие заезды будут проведены лучше», - цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso.

После Гран-при Италии лидерство в общем зачете сохранил Хэмилтон. В активе британца 250 очка. Далее следует Росберг с 248 очками. На третьем месте – Риккьярдо. На счету австралийца 161 очко.