branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac выпустит девять новых моделей до конца 2020 года

Cadillac на данный момент занят разработкой девяти новых и обновленных автомобилей...
Cadillac выпустит девять новых моделей до конца 2020 года
Cadillac на данный момент занят разработкой девяти новых и обновленных автомобилей. Как рассказал в интервью изданию Detroit Free Press президент американской компании Йохан де Найссен, до конца 2020 года будут представлены пять кроссоверов, новый компактный седан и три обновленных автомобиля.


По словам топ-менеджера, первой новинкой модельного ряда Cadillac станет флагманский седан CT6, производство которого начнется в конце 2015 года. Автомобиль построят на платформе Omega. Кузов машины на 64% будет состоять из алюминия. Благодаря этому вес новинки составит всего 1678 килограммов.

Автомобиль получит светодиодную оптику, массивную решетку радиатора и пологую крышу. Новинку оснастят информационно-развлекательной системой CUE с 10,2-дюймовым дисплеем, беспроводным зарядным устройством для смартфонов, системой OnStar 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi.

В моторную гамму CT6 войдет 2,0-литровый четырехлитровый бензиновый двигатель мощностью 265 лошадиных сил. Также будет доступен 3,6-литровый атмосферный агрегат V6. Отдача этого мотора составит 335 лошадиных сил. Топовые комплектации седана оснастят 3,0-литровым мотором V6 (400 л.с. и 543 Нм крутящего момента). Все двигатели будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В начале 2016 года ожидается появление кроссовера XT5, который позиционируется как преемник SRX. Автомобиль построят на платформе C1XX. Машину оснастят большой решеткой радиатора, вертикальными фарами, пологой крышей и двойной спортивной выхлопной системой. Cadillac XT5 будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

По неофициальным данным, в моторную линейку машины войдет 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя составит 265 лошадиных сил. Также будет доступен 3,6-литровый «атмосферник» V6 с отдачей 335 лошадиных сил. О других новинках Cadillac информации пока нет.

Фото: Cadillac