branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover построит завод в Словакии для сборки нового Defender

Компания Jaguar Land Rover планирует построить новый завод в западной Словакии...
Компания Jaguar Land Rover планирует построить новый завод в западной Словакии. Предприятие будет располагаться в городе Нитра. По предварительным данным, конвейер заработает в 2017 году. Завод будет выпускать около 300 000 автомобилей ежегодно, сообщает World Car Fans.

Jaguar Land Rover остановил свой выбор на этом районе, так как здесь уже есть обширная база поставщиков и хорошая инфраструктура, уточняет World Car Fans. Кроме Словакии, руководство рассматривало возможность постройки предприятия в США или Мексике.

Одной из первых моделей, которые будут собираться на заводе, станет новое поколение Defender. На данный момент известно, что автомобиль получит сразу пять версий. Среди них двухдверная модификация с короткой колесной базой и металлической крышей, короткобазная машина с мягким верхом, четырхдверный автомобиль с увеличенной колесной базой и две версии внедорожника в кузове пикап.

В моторную гамму новинки войдут бензиновые двигатели Ingenium и дизельные силовые агрегаты JLR. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или девятиступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. За доплату предложат блокировки дифференциалов.