branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Seat Ibiza превратят в кроссовер

Компания Seat планирует разработать новый кроссовер...
Компания Seat планирует разработать кроссовер на базе модели Ibiza, сообщает World Car Fans. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Renault Captur. Премьера модели запланирована на следующий год, а продажи кроссовера начнутся в 2017 году.

Новинку построят на модульной платформе MQB от Volkswagen, при этом кроссовер получит много общих компонентов с моделью Taigun. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Кроме того, Seat завершает разработку кроссовера на базе концепта 20V20. Новинку также построят на платформе MQB и представят на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Кроссовер получит увеличенный дорожный просвет, дополнительную пластиковую защиту и полноприводную трансмиссию.

Напомним, с 1 января Seat прекратил продажи автомобилей на территории России. В течение ноября – декабря были распроданы оставшиеся на складах машины. При этом все обязательства по обслуживанию автомобилей сохраняются. Большинство моделей Seat (около 85%) были проданы в Москве и Санкт-Петербурге. Показать приемлемые результаты смогла только одна модель – новый Leon. С начала года было реализовано порядка тысячи хэтчбеков и универсалов.

Фото: Automedia / Worldcarfans.com