branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Honda оборудуют навигатором от «Яндекс»

Honda заключила договор с «Яндексом» об интеграции «Яндекс.Навигатора» в мультимедийную систему Honda Connect…
Honda заключила договор с «Яндексом» об интеграции «Яндекс.Навигатора» в мультимедийную систему Honda Connect. Технологию применят на модели CR-V, сообщает пресс-служба японской компании. Это первый серийный автомобиль на российском рынке, который получит штатную систему с навигацией от «Яндекса».

«Владельцы новых автомобилей Honda CR-V смогут ориентироваться по маршруту прямо на встроенном семидюймовом цветном экране. Навигатор от «Яндекса» может построить маршрут до конкретной координаты, адреса или названия места назначения. Данные навигатора постоянно обновляются, поэтому владельцы Honda CR-V всегда будут в курсе перекрытий, новых развязок и трасс, реконструкций и дорожных событий», - пояснили в пресс-службе.

В мае этого года компания Hyundai объявила об интеграции в Sonata системы Android Auto. Она представляет собой интерфейс, связывающий Android-гаджеты с автомобильным мультимедийным центром. Благодаря этому водитель, не отвлекаясь от дороги, может управлять функциями смартфона при помощи сенсорного экрана, кнопок на руле или голосовых команд.

Технология позволяет пользоваться мобильной навигацией через Google Maps, а также совершать звонки, отправлять набранные голосом SMS-сообщения и управлять воспроизведением музыки, хранящейся в телефоне. Для корректной работы системы потребуются смартфон с установленным Android версии 5.0 Lollipop и кабель micro USB для подключения.

Фото: Honda