branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США назвали лучшие автомобильные бренды

В США аналитическое агентство провела опрос среди автовладельцев, чтобы узнать какие машины американцы считают самыми лучшими...
В США аналитическое агентство J. D. Power & Associates провела опрос среди автовладельцев, чтобы узнать, какие машины американцы считают самыми лучшими. Всего в голосовании приняли участие около 85 тысяч водителей, которые приобрели машину в этом году. В ходе исследования они давали оценку своему автомобилю по 77 параметрам, среди которых: комфорт, безопасность, топливная экономичность и так далее.

По данным исследования под названием APEAL (сокращение от фразы «динамика, качество и компоновка автомобиля»), больше всего довольны своим транспортным средством владельцы автомобилей Porsche. Популярная немецкая марка набрала 874 балла из 1000 максимально возможных. Отметил, что этот автомобильный бренд становится победителем уже второй год подряд.

На втором месте Jaguar. Британский бренд завоевал 855 баллов. В прошлом году автомобили этот марки попали также на второе место.

Замыкает тройку лидеров немецкий бренд BMW - 854 очков. В 2014 году это место завоевала компания Audi, которая в этом году с результатом 852 балла скатилась на пятое место.

Отметим, что по данным исследования, местные бренды не пользуются популярностью у американских водителей. В верхней части таблицы находятся лишь Lincoln и Cadillac, которые заняли седьмое и восьмое место соответственно.


Фото: Porsche