branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla представит новое поколение Roadster в 2019 году

Новый Roadster будет построен на укороченной платформе Model S...
Компания Tesla представит новое поколение модели Roadster в 2019 году. Об этом изданию Autocar заявил глава марки Элон Маск. Инженеры компании приняли решение отказаться от использования шасси Lotus Elise, на которой было построено текущее поколение автомобиля. Скорее всего, новый Roadster будет построен на укороченной платформе Model S.

Новинка получит новый режим Ludicrous, благодаря этому заметно возрастут динамические характеристики автомобиля. Кроме этого, модель оснастят новый аккумулятор и модернизированную батарею. Другие технические подробности пока держатся в секрете.


В августе 2015 года в продажу поступит рестайлинговая версия Tesla Roadster. Главное изменение, которое получит модель американской марки, заключается в увеличенном запасе хода без подзарядки. Теперь автомобиль способен проехать до 643 километров. В первоначальном исполнении запас хода составлял не более 390 километров.

Это стало возможным после установки на автомобиль аккумуляторов с новыми ячейками. Они могут хранить на 31% больше энергии, чем прежде. При этом размер блока с аккумуляторными батареями и их вес практически не изменились. Существенно увеличить запас хода новинки инженеры смогли, в том числе, благодаря улучшенной аэродинамике и шинам с низким коэффициентом качения.

Напомним, модель Tesla Roadster была представлена 2006 году. Продажи автомобиля стартовали в в 2008 году. Производство электрокаров закончилось в 2012 году. Всего за это время компании удалось реализовать 2500 таких машин.

Фото: Tesla