branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar планирует собирать кроссовер E-Pace на заводе в Австрии

Компания Jaguar планирует наладить производство нового компактного кроссовера E-Pace на заводе Magna-Steyr в Граце...
Компания Jaguar планирует наладить производство нового компактного кроссовера E-Pace на заводе Magna-Steyr в Граце (Австрия), сообщает Automotive News. По предварительным данным, автомобиль будет представлен ближе к концу десятилетия.

Компактный кроссовер планируется построить на базе следующего поколения Discovery Sport. Основным конкурентом автомобиля называется BMW X3. По размерам новинка будет заметно уступать F-Pace. По словам источника внутри компании, Jaguar E-Pace находится на раннем этапе разработки, поэтому технические характеристики кроссовера пока неизвестны.


Напомним, на данный момент первый серийный кроссовер Jaguar под названием F-Pace проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года.

Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). На предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест. Продажи кроссовера стартуют в 2016 году.

В моторную гамму новинки войдет ряд четырехцилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Одним из них станет 3,0-литровый силовой агрегат. Мощность мотора составит 340 л. с. и 450 Нм крутящего момента. Также, скорее всего, позже будет представлена версия с электромотором.

Фото: Ansa.it