branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Новой Москве за три года построят 135 километров дорог

В Новой Москве планируется построить около 135 километров новых дорог до конца 2018 года...
В Новой Москве планируется построить около 135 километров новых дорог до конца 2018 года. Об этом со ссылкой на мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина сообщает Агентство «Москва».

«Всего вот здесь запланировано в общей сложности 135 км различных дорог, эстакад, мостов, развязок, которые планируется построить до 2018 г.», - заявил чиновник. Он отметил, что от Киевского до Калужского шоссе уже построены три поперечные связки общей протяженностью 13 километров.


Напомним, трасса от Киевского до Калужского шоссе стала дублером МКАД на юге и юго-западе города. Реконструкция дороги проводилась для того, чтобы облегчить доступ жителей к Хованскому кладбищу и прилегающим объектам. На дороге оборудовали 15 заездных карманов и 41 правоповоротный съезд. В результате работ пропускная способность трассы возросла в полтора раза.

Трасса от Боровского до Киевского шоссе также выполняет роль дублера кольцевой автодороги. На ней оборудовали 9 заездных карманов и 2 правоповоротных съезда.