branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ рассекретил планы по обновлению модельного ряда

АвтоВАЗ раскрыл план по обновлению модельного ряда...
На прошедшем в четверг собрании акционеров, АвтоВАЗ раскрыл план по обновлению модельного ряда. Помимо Lada Vesta в кузове седан, производство которой начнется в сентябре 2015 года, у модели будет еще три модификации. Планируется, что к середине 2017 года в продажу поступит спортивная версия седана, а ближе к концу того же года – версия Cross. Хетчбэк Vesta АвтоВАЗ начнет выпускать в начале 2018 года. Кроме того, в начале 2016 года в продажу должен поступить внедорожник X-Ray.



На втором этапе АвтоВАЗ намерен провести рестайлинг четырех моделей. В конце 2016 года будут выпущены обновленные версии седана и хетчбэка Granta, а также Largus. Рестайлинговая версия Kalina появится в середине 2017 года, а еще через год – обновленный внедорожник 4х4.​

В середине 2016 года АвтоВАЗ планирует наладить выпуск X-Ray Cross, а в середине 2018 года – новой 4х4. Еще две совершенно новые модели завод собирается выпустить в 2019 году. Пока известно, что это будут машины класса «С» - внедорожник и седан. Возможно, платфому для них предоставит партнер АвтоВАЗ – альянс Renault-Nissan, сказал РБК один из топ-менеджеров завода.

Роман Асанкин, РБК
Фото: АвтоВАЗ