branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве разрешат бесплатно парковаться с 12 по 14 июня

Власти Москвы приняли решение разрешить бесплатную парковку с 12 по 14 июня...
Власти Москвы приняли решение разрешить бесплатную парковку с 12 по 14 июня, сообщает «M24». Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», в зоне платной стоянки машину можно будет оставить бесплатно не только в День России и воскресенье, но и в субботу, 13 июня.


«Пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» напоминает, что парковка в столице будет бесплатной 12, 13 и 14 июня. Решение, что 13 июня можно парковаться бесплатно, приняли для удобства водителей», - говорится в сообщении.

Напомним, проект бесплатной парковки по праздникам и выходным в платной зоне был запущен в мае 2014 года. В декабре было принято решение продлить эксперимент на 2015 год. Не исключается, что в дальнейшем воспользоваться данной услугой можно будет только после прохождения процедуры регистрации. Это предложение на данный момент обсуждается правительством города. Кроме этого планируется запретить пользоваться бесплатной парковкой автовладельцам, которые имеют неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и парковки.

Фото: РБК