branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi показала сверхмощную версию TT

Компания Audi рассекретила на видео новый концепт под названием Clubsport....
Компания Audi рассекретила на видео новый концепт под названием Clubsport. Автомобиль построен на базе TT и будет официально представлен 13 мая на фестивале Worthersee.

Прототип получил пятицилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель TFSI. Мощность мотора составляет 600 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроме этого модель оснащается полным приводом Quattro. До 100 км/ч Clubsport способен разогнаться за 3,6 секунды. Максимальная скорость составляет 310 километров в час. Таких показателей удалось добиться благодаря использованию специального компрессора с электрическим приводом, который питается от 48-вольтной установки.

Концепт стал на 14 см шире обычной версии TT. Вес концепта составляет 1396 килограммов. Автомобиль укомплектовали новой тормозной системой, другим антикрылом из углепластика и 20-дюймовыми колесными дисками.


Напомним, второе поколение Audi TT было представлено в прошлом году на автосалоне в Женеве. Автомобиль стал легче своего предшественника на 50 килограммов. Автомобиль предлагается с тремя двигателями: двумя бензиновыми и одним дизельным. Мотор на тяжелом топливе выдает 184 л. с., развивая 380 Нм крутящего момента. До «сотни» дизельная ТТ разгоняется за 7,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 235 километров в час. Бензиновый мотор объемом 2,0 литра развивает 230 л. с. и разгоняет купе до 100 км/ч за 6 секунд.

В базовой комплектации Audi TT оснащается матричными светодиодными фарами, впервые появившимися на модели A8, спортивными креслами, LED- подсветкой салона и подогревом передних сидений.


Фото: Audi