branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai рассказал о новом седане Elantra

Премьера нового поколения седана Hyundai Elantra состоится во второй половине этого года...
Премьера нового поколения седана Hyundai Elantra состоится во второй половине этого года. На данный момент автомобиль проходит зимние тесты в Скандинавии, сообщает World Car Fans. Как рассказал исполнительный директор компании Дэйв Зачовски, дизайн автомобиля не получит кардинальных изменений. При этом, по словам топ-менеджера, новинка будет «очень красивым автомобилем». Основными конкурентами седана станут Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic и Toyota Corolla.

Автомобиль получит новую гексагональную решетку радиатора, спортивный передний бампер, стреловидным фары и другие фонари. Что касается салона, то он получит более широкий выбор в плане отделки и обивки.


В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные агрегаты. Позже появиться и гибридная версия. Через год после дебюта седана ожидается премьера Elantra в кузове купе.

Кроме этого, на базе предыдущего поколения Elantra компания разрабатывает новый гибридный седан. Премьера автомобиля может состояться уже в этом году. Главным конкурентом машины на мировых рынках станет новое поколение Toyota Prius. Силовая установка новинки будет включать в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель, электромотор и небольшой литий-ионный аккумулятор.