branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Kalina с увеличенным клиренсом поступила в продажу

Начальная стоимость новинки составляет 409 тыс. рублей. Автомобиль оснащается 1,6-литровым мотором и «механикой»...
АвтоВАЗ объявил старт продаж Lada Kalina Cross. Автомобиль представляет из себя универсал Kalina с увеличенным дорожным просветом (23 см) и защитными пластиковыми накладками на колесных арках и бамперах. Начальная стоимость новинки составляет 409 тыс. рублей.

«Lada Kalina Cross – одна из 8 новых моделей, которые АВТОВАЗ представил публике за пять месяцев 2014 года. В течение ближайших двух лет мы выведем на рынок три совершенно новых автомобиля LADA – Vesta, XRAY и XRAY Cross», - заявил во время торжественного мероприятия, приуроченного к старту продаж, директор по продажам компании Виталий Осипов.

Он также отметил, что на текущий момент АвтоВАЗ уже отгрузил дилерам 500 Lada Kalina Cross, а ежедневно с конвейера сходит 15 таких машин.

Новинка оснащается 8-клапанным двигателем мощностью 87 л. с. и механической коробкой передач. В комплектацию Lada Kalina Cross вошла подушка безопасности водителя, ABS, кондиционер, аудиосистема, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, обогрев наружных зеркал и передних сидений.