branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России прекращаются продажи Land Rover Defender

Компания Land Rover прекращает продажи внедорожника Defender на российском рынке...
Компания Land Rover прекращает продажи внедорожника Defender на российском рынке. На данным момент в дилерских центра осталось 168 последних автомобилей.

Впервые в России модель Defender появилась в 2001 году. Всего с этого года на отечественном рынке было реализовано в России 4452 таких автомобилей. Точные причины, из-за которых компания приняла решение прекратить продажи, пока неизвестны.


Напомним, в прошлом году появилась информация, что компания Land Rover завершит производство внедорожника Defender в декабре 2015 года. Автомобилю на тот момент исполнится 67 лет. Последний экземпляр сойдет с конвейера на заводе компании в Уэст-Мидлендс.

На данный момент компания работает над Defender нового поколения. «У нового Defender будет несколько версий. Например, покупателям будет предложена бюджетная lifestyle version, а также более дорогая комплектация с богатым оснащением. Возможно, что автомобиль получит алюминиевую платформу. Точно такая же лежит в основе нового Range Rover Sport», - сообщил Джерри МакГоверн, директор по дизайну компании Land Rover. Он также отметил, что столь серьезные изменения в конструкции и внешности самого харизматичного автомобиля в модельном ряду компании призваны улучшить продажи Defender.

Фото: Land Rover