branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ подготовил программу обновления Lada Priora

Российская компания АвтоВАЗ завершила разработку программы рестайлинга Lada Priora...
АвтоВАЗ подготовил программу обновления Lada Priora
Российская компания АвтоВАЗ завершила разработку программы рестайлинга Lada Priora, которая получила название Lada Priora Long Life, сообщает «Автосреда». На данный момент инженеры концерна ведут работы по созданию конструкции автомобиля.

Как сообщалось ранее, автомобиль может получить внешность в стиле концепта XRAY. Планируется провести серьезный рестайлинг передней части автомобиля, а из изменений в задней части задумана только маскировка личинки замка.


Изменения будут и в технической части: автомобиль получит новую подвеску, разработанную совместно с Renault и Nissan, будет модернизирована тормозная система. Кроме того, будет значительно улучшена шумоизоляция и крепления дверей.

АвтоВАЗ подготовил программу обновления Lada Priora


Модернизация Lada Priora проходит в соответствии с планом АвтоВАЗа, который принял решение оставить модель на конвейере на ближайшие три года. Изменения модели будут проводиться с учетом пожеланий дилеров и покупателей машин.

Ранее АвтоВАЗ планировал снять с производства Lada Priora с выходом новой модели Vesta, но потом автопроизводитель принял решение производить две модели одновременно, Priora будет выпускаться как минимум до 2018 года.