branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda Accord уходит с европейского рынка

Японская компания Honda приняла решение прекратить производство европейской версии седана Accord...
Японская компания Honda приняла решение прекратить производство европейской версии седана Accord, сообщает «The Motor Report». Концерн принял такое решение из-за низкого спроса на автомобили этой марки, рассказал руководитель австралийского подразделения Honda Стивен Коллинз. Отметим, что в этой стране продается как европейская, так и американская версия седана.

Европейский рынок машина должна покинуть уже в следующем году. В странах, где седан по-прежнему пользуется популярностью, будет поставляться американская версия Accord. «Февраль следующего году будет последний месяц производства этого автомобиля, в том числе, для Австралии», - рассказал Коллинз.

Напомним, по результатам продаж в 2013 г., Honda Accord оказалась самым популярным седаном в своем сегменте на американском рынке. В общей сложности японцы реализовали в США 360 089 Accord. На российском рынке, где, впрочем, Accord не так популярнее, как в США, автомобиль продают в двух версиях: с 2,4-литровым 180-сильным мотором и двигателем объемом 3,5 литра (280 лошадиных сил).

Фото: Honda