branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появятся сверхтонкие светофоры

В Москве появятся светофоры, толщина которых составляет не более 3 сантиметров...
В Москве появятся светофоры, толщина которых составляет не более 3 сантиметров. Всего в городе будет установлено 100 таких устройств. Новые светофоры должны заработать уже в конце этого года. По предварительным данным, установка такого устройства обойдется городу в 22 - 24 тыс. руб., сообщает «M24».

Как пояснил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Попов, плоские светофоры потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем обычные. Устройства намного легче демонтировать и практически не нужно мыть. Представитель ведомства пообещал, что сигнал будет виден в любое время суток практически при любой погоде.


«Новые светофоры плоские с обеих сторон и в толщину составляют не более трех сантиметров. У них легко снимаются козырьки, что позволяет быстро их мыть. Кроме того, у них улучшенные световые характеристики и они лучше воспринимаются водителями», - заметил Попов.

Напомним, в этом году в столице появились первые адаптивные светофоры. Такие устройства переключают зеленый и красный свет в зависимости от интенсивности автомобильного потока.

Фото: cbst.by