branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Индийская Mahindra & Mahindra может приобрести Peugeot Motocycles

Компания Mahindra & Mahindra начала переговоры с концерном PSA Peugeot Citroen...
Индийская Mahindra & Mahindra может приобрести Peugeot Motocycles
Индийская Mahindra & Mahindra может приобрести Peugeot Motocycles
Компания Mahindra & Mahindra начала переговоры с концерном PSA Peugeot Citroen. Индийский автогигант заинтересован в покупке подразделения французов Peugeot Motocycles, которое производит скутеры, сообщает «RBC». Официального подтверждения этой информации пока нет.

Если сделка состоится, индийский концерн получит доступ к западным технологиям и разработкам. Благодаря этому Mahindra & Mahindra сможет начать конкурировать с своими главными соперниками на рынке - Hero MotoCorp и Honda Motor Co.


Ранее Peugeot было вынуждено закрыть свой завод по производству двигателей для мотороллеров. Теперь все производство компании сконцентрировано на заводе в городе Мандер на востоке Франции.

Напомним, в июне появилась информация, что индийская компания Mahindra & Mahindra вновь хочет приобрести часть акций Saab. Впервые о заинтересованности концерна в приобретении шведского производителя стало известно в 2011 году. Несмотря на то, что Saab был куплен NEVS, индийская компания не раз пыталась наладить со шведами совместную разработку автомобилей.

Фото: Mahindra & Mahindra