branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания General Motors остановила поставки Chevrolet Corvette

Американская компания General Motors распорядилась временно остановить поставки одной из своих самых популярных моделей – Chevrolet Corvette...
Американская компания General Motors распорядилась временно остановить поставки одной из своих самых популярных моделей – Chevrolet Corvette 2015 года, сообщает сообщает «РБК». Как рассказал представитель компании Алан Адлер, автопроизводитель хочет исправить две потенциальных проблемы этих автомобилей, прежде чем они покинут завод в Боулинг Грин или дилерские салоны.

По словам Адлера, примерно в 2 тыс. машинах Corvette на заводе и у дилеров обнаружена неисправность подушек безопасности. Еще в 800 машинах, большинство из которых находятся у дилеров, выявлена проблема с ручным тормозом.


«Эти меры для оперативного и полного устранения проблем с качеством», - пояснил представитель компании. На этом этапе GM не объявляла об отзыве автомобилей.

Как отметили в компании, новый Corvette 2015 модельного года с обновленным дизайном быстро расходится в дилерских салонах. В августе было продано свыше 2,6 тыс. автомобилей Corvette, что более чем в четыре раза превышает продажи за аналогичный период прошлого года.

Фото: Chevrolet