branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen выпустит семиместный кроссовер в 2016 году

Компания Volkswagen официально подтвердила намерение выпускать семиместный кроссовер...
Компания Volkswagen официально подтвердила намерение выпускать семиместный кроссовер. Внедорожник будет основан на концепте CrossBlue.

Производство кроссовера стартует в 2016 году. По предварительным данным, собирать внедорожник будут на заводе Volkswagen в американском городе Чаттануга. Для этого в предприятие инвестируют 900 млн долларов, а также примут на работу около двух тысяч человек.


Концепт Volkswagen Crossblue впервые был продемонстрирован в прошлом году на автосалоне в Детройте. Автомобиль представляет собой гибридный кроссовер, построенный на платформе, идентичной той, что используется в Volkswagen Tiguan второго поколения.

Новинку снабдили дизельным мотором объемом два литра. Кроме того, присутствуют и два электромотора, расположенные в передней и задней части автомобиля. Три двигателя суммарно выдают 302 лошадиных силы. Динамические показатели кроссовера весьма впечатляющие - 7,5 секунд занимает разгон до 100 км/ч, но максимальная скорость невелика - всего 204 километра в час. Коробка передач шестиступенчатая, с двумя сцеплениями.