branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Tesla выпустит бюджетный электрокар

В Tesla утверждают, что цена новинки позволит ей конкурировать с BMW 3-Series и Audi A4...
Американская компания Tesla разрабатывает бюджетный вариант электрического седана, сообщает «Autocar». Как рассказал вице-президент Tesla Motors по инженерии Крис Порритт, цена новинки позволит ей конкурировать с BMW 3-Series и Audi A4.

Новинка получила название Tesla Model E. Как рассказали в компании, на данный момент Tesla строит завод Gigafactory, на котором планируется наладить выпуск аккумуляторов. Благодаря этому Tesla Motors надеется снизить стоимость батарей, что поможет запустить в серийное производство недорогой электрокар. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 км без подзарядки.

Отметим, что кузов нового электрокара будет преимущественно стальной. Другие подробности Tesla Motors держит в секрете. Дебют новинки ожидается в 2016 году. По неофициальной информации, Model E будет стоить порядка 30 тыс. долларов (около 1 млн рублей).

Напомним, Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.