branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Тульской области начинается строительство завода Great Wall Motors

Китайский автопроизводитель Great Wall Motors уже в августе начнет строительство своего завода в Тульской области...
Китайский автопроизводитель Great Wall Motors уже в августе начнет строительство своего завода в Тульской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, предприятие будет построено на территории индустриального парка «Узловая».

Запуск автозавода планируется в 2017 г., окончательно он будет достроен к 2020 году. Мощность предприятия составит 150 тыс. автомобилей в год. Завод будет включать в себя цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и производства запчастей.

Напомним, Great Wall Motors и правительство Тульской области подписали соглашение о строительстве предприятия 20 мая. Объем инвестиций в проект оценивается в 18 млрд рублей.

Стоит отметить, что GWM не в первый раз собирается строить завод в России. До этого предприятие, производственная мощность которого могла бы составить около 150 тысяч машин в год, должно было появиться в Приморском крае в городе Уссурийске. Однако вскоре Great Wall Motors принял решение отказаться от этой идеи.

На данный момент автомобили Great Wall Motors собираются в Липецкой области. Производство было запущено в марте, максимальная мощность - 150 тыс. автомобилей в год, в проект уже инвестировано 3 млрд рублей.