branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эксперт FIA: «Хороших новостей о Шумахере мы уже не услышим»

Михаэль Шумахер, шестой месяц подряд пребывающий в коме, возможно, останется в этом состоянии навсегда…
Эксперт FIA: «Хороших новостей о Шумахере мы уже не услышим»
Эксперт FIA: «Хороших новостей о Шумахере мы уже не услышим»
Михаэль Шумахер, шестой месяц подряд пребывающий в коме, возможно, останется в этом состоянии навсегда. Такой прогноз дал бывший медицинский делегат FIA Гэри Хартстейн изданию Le Figaro.

«Я знаком со статистикой последствий подобных травм. В частности, мне доводилось видеть невероятные выздоровления, но они происходят крайне редко. Прошло уже более пяти месяцев с тех пор, как Михаэль получил травму головы, и в таких случаях пациенты возвращаются к прежней жизни крайне редко. Боюсь, что хороших новостей о Михаэле мы уже не услышим никогда», - сказал эксперт FIA.

Легендарный спортсмен получил травму во Франции на горнолыжном курорте. На спуске Шумахер упал, ударившись головой о камни. Спустя несколько минут немца доставили в ближайшую больницу, а затем на вертолете переправили в Гренобль. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - отметили медики на пресс-конференции.

В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась положительная динамика. По словам менеджера Шумахера Сабины Кем, легендарный спортсмен периодически приходит в себя. Он уже пытается сфокусировать взгляд на окружающих, реагирует на свет, голоса и различные звуки.