branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi представит в Москве первую модель с лазерными фарами

Audi рассказала о премьерах, которые состоятся на Московском автосалоне в августе этого года…
Audi рассказала о премьерах, которые состоятся на Московском автосалоне в августе этого года. Компания Audi представит на выставке четыре новинки, три из которых дебютируют впервые в мире. Речь идет о новой A7 Sportback, RS7 Sportback, а также о R8 LMX. Последняя примечательна тем, что это первый в мире автомобиль, оснащаемый лазерными фарами. Всего будет выпущено только 99 таких машин.

В лазерной фаре дальнего света луч, выходящий из модуля, бьет вдвое дальше, чем у светодиодных фар. Каждый модуль состоит из четырех высокомощных лазерных диодов. Фосфорный конвертер преобразует это излучение в используемый при дорожном движении белый свет, создавая идеальные условия для восприятия человеческим глазом.

Такое освещение позволяет водителю легче воспринимать контрастные детали и предотвращает усталость. Световой пучок, который активируется при скоростях от 60 км/ч, дополняет светодиодные модули дальнего света Audi R8 LMX и значительно повышает видимость и безопасность.

«Это большая честь для нас – принимать мировую премьеру новых Audi А7 и Audi RS 7. ММАС не в первый раз становится форумом, где новые автомобили Audi можно увидеть впервые в мире. На предыдущем автосалоне 2012 года состоялась мировая премьера обновленных купе и спайдера Audi R8», - сказала глава Audi Russia Елена Смирнова.