branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen объявил цены на вседорожную версию C5

Citroen объявил цены и комплектации вседорожной версии С5 СrossTourer…
Citroen объявил цены и комплектации вседорожной версии С5 СrossTourer. Старт продаж новинки запланирован на 1 мая этого года. Автомобиль уже доступен для заказа по цене от 1 332 000 рублей. Покупателям предложат три мотора на выбор, два из которых – дизельные. В начальных версиях новинка оснащается 1,6-литровым 150-сильным бензиновым мотором. В более дорогих комплектациях С5 СrossTourer получил турбодизельные 2,0 и 2,2 литра мощностью 160 и 200 л. с. соответственно. Все версии комплектуются шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Новый Citroёn С5 СrossTourer отличается от универсала C5 расширенными крыльями, продольными рейлингами серого матового цвета, 18-дюймовыми дисками и защитными элементами цвета матированного алюминия на переднем и заднем бамперах.

Автомобиль оснащён подвеской Hydractive III+, которая позволяет регулировать клиренс, благодаря чему высота дорожного просвета остается неизменной вне зависимости от загрузки автомобиля. Специальные датчики адаптируют степень амортизации подвески в зависимости от стиля вождения и профиля дороги для достижения оптимального уровня комфорта и устойчивости автомобиля. У Citroen С5 СrossTourer есть два режима регулировки подвески по высоте (+6 см от стандартного уровня на скорости до 10 км/ч и + 4 см на скорости до 40 км/ч).

На текущий момент в России продаются две версии Citroen C5: седан и универсал. Стоимость автомобилей составляет от 886 000 и от 1 117 000 рублей соответственно.