branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парконы установят на 110 автобусов

На 110 маршрутных автобусов будут установлены комплексы фото- видеофиксации. Они будут штрафовать за неправильную парковку...
На 110 маршрутных автобусов будут установлены комплексы фото- видеофиксации. Они будут штрафовать за неправильную парковку и выезд на выделенную полосу для общественного транспорта, сообщает «М24».

Как следует из заказа, размещенного на портале госзакупок, вероятность распознавания номеров нарушителей должна быть не меньше 90%, ошибок не должно быть больше 4%. Видеозаписи будут храниться на сервере не меньше 72 часов.



Камерами уже оборудованы два экспресса на маршруте под номером 902, который следует по маршруту Ново-Переделкино - Киевский вокзал. В перспективе власти рассчитывают оснастить камерами все автобусы экспресс-маршрутов, курсирующих по выделенным полосам.

Эксперты считают, что оборудование автобусов парконами поможет уменьшить число нарушений ПДД и сделает движение более свободным. В перспективе планируется оснастить камерами все автобусы экспресс-маршрутов, ходящие по выделенным полосам. Большинство водителей знают, где расположены станционарные камеры и в их поле зрения ездят аккуратно. Но там, где камер нет, автомобилисты часто допускают грубые нарушения ПДД.