branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Старт производства ё-мобиля перенесли на неопределенный срок

Об этом заявил журналистам председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейскин...
Запуск производства ё-мобиля отложили на неопределенный срок. Об этом заявил журналистам председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейскин.

«Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015. Думаю, эти планы серьезно откладываются, на неопределенный срок. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат», — заявил чиновник в ходе международной конференции по привлечению инвестиций Autoinvest 2014.

Генеральный директор ё-авто Андрей Гинзбург сообщил «РБК», что ему об этом неизвестно. В пресс-службе группы «Онэксим», которая контролирует 85% акций компании ё-авто, корреспонденту Autonews.ru выразили удивление данному заявлению чиновника и пообещали прокомментировать информацию, как только что-то прояснится.

Напомним, запуск серийного производства ё-мобиля несколько раз откладывался. В феврале прошлого года сообщалось, что первый экземпляр будет выпущен лишь в марте 2015 года. В августе 2013 года президент «Онэксим» Михаил Прохоров заявил, что серийное производство ё-мобиля начнется в 2015 году на заводе в Ленинградской области.