branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Осужденный за ДТП иеромонах готовит документы на досрочное освобождение

Иеромонах Илия, из дела о ДТП с участием которого пропали записи с 22 камер, готовит документы об УДО...
Осужденный за ДТП иеромонах готовит документы на досрочное освобождение
Осужденный за ДТП иеромонах готовит документы на досрочное освобождение
Иеромонах Илия (в миру Павел Семин), насмерть сбивший двух человек на Кутузовском проспекте, отбывает наказание в Москве, утверждают юристы. Он приговорен к трем годам лишения свободы и готовит документы для условно-досрочного освобождения, сообщается на сайте адвоката Игоря Трунова.

«Осужденный Дорогомиловским судом города Москвы за транспортное убийство двух человек на Кутузовском проспекте, приговорённый 25.06.2013 к 3 годам колонии общего режима, (иеромонах) Семин Павел Владимирович, отбывает наказание в СИЗО №3 «Красная Пресня» УФСИН России по городу Москве, в отряде осужденных хозяйственной обслуги. Имеет льготы и приоритет питания, перемещения, свиданий», - говорится в сообщении адвоката

Суд вынес мягкий приговор и фактически освободил Семина от наказания за транспортное убийство двух человек и тяжкие телесные повреждения, а также минимизировал возмещение вреда в пользу родственников погибших, утверждается в заявлении на сайте адвоката, а ФСИН России максимально облегчил исполнение наказания по месту жительства.

Напомним, в ходе следствия из дела о ДТП исчез ряд улик, в том числе, записи с 22 камер наблюдения, в радиусе действия которых находилось место ДТП. Несколько свидетелей меняли показания в ходе процесса.

ДТП произошло 15 августа 2012 года: иеромонах Илья не справился с управлением своего Mercedes-Benz Gelandewagen с номерами а918мо77 и въехал в группу рабочих , двое из которых погибли. После этого Gelandewagen изменил траекторию движения и врезался в автомобиль Skoda, двигавшийся в попутном направлении. Согласно другой версии, людей сбила именно Skoda, ставшая неуправляемой после столкновения, а перевернутый внедорожник остался лежать на трассе. Священнослужитель сбежал с места аварии, но на следующий день был задержан полицией. Сам он утверждает, что не помнит, сбивал ли рабочих, и вины в этом не признает.