branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Паука из «Коррозии металла» потребовали наказать за нарушения ПДД

Лидера группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого (Паук) потребовали наказать за нарушения ПДД в Новосибирске…
Лидера группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого (Паук) потребовали наказать за нарушения ПДД в Новосибирске. Эпатажный музыкант посетил город накануне, чтобы подать документы для выдвижения в кандидаты на пост мэра Новосибирска. Прибыв к зданию мэрии, кортеж Паука припарковался, как посчитали общественники, не по правилам.

Как передает РИА «Новости», общественники, отстаивающие права автомобилистов, подали в ГИБДД заявление с требованием выписать штраф водителю лимузина , который припарковался в зоне действия знака «Остановка запрещена». В качестве доказательства в полицию был отправлен снимок с нарушением.

«Надо изучить фотодоказательства, на которых, по словам федерации автовладельцев, зафиксирован факт нарушения. Но для того, чтобы доказательства имели вес, на фото должен быть не только госномер машины, но и сам водитель. В противном случае мы не сможем доказать, что за рулем был конкретно тот человек», - заявил представитель пресс-службы ГИБДД Сергей Щекотин.

Напомним, в марте прошлого года известного музыканта лишили прав за нетрезвую езду. По словам самого Троицкого, в новогоднюю новь он воспользовался услугой «трезвый водитель». По дороге на концерт автомобиль музыканта под чужим управлением стал участником мелкой аварии, после чего «трезвый водитель» с места происшествия скрылся, оставив на месте ДТП Троицкого и разбитый автомобиль. Паук утверждает, что приехавшим на место аварии полицейским он предложил догнать сбежавшего водителя, однако те это делать отказались, составив протокол на нетрезвого музыканта.