branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot выпустит новое поколение самой компактной модели

Peugeot намерен выпустить новое поколение самого компактного хэтчбека, который сменит индекс на 108…
Peugeot намерен выпустить новое поколение самого компактного хэтчбека, который сменит индекс на 108. Автомобиль будет доступен в трех- и пятидверном исполнении. По информации издание L'Automobile, существенных отличий по сравнению с актуальной моделью 107 у новинки не будет.

Инсайдеры сообщают, что Peugeot 108 получит широкие возможности персонализации – будет доступно подключение различных аксессуаров. В первую очередь, акцент будет сделан на молодежь и женщин. Что касается технической части, то 108, скорее всего, получит только один двигатель – бензиновый 1,2-литровый агрегат мощностью 68 лошадиных сил. Так же не исключается и появление турбированной версии с отдачей в 110 сил.

В сентябре прошлого года Peugeot приступил к дорожным тестам нового 108. Об этом свидетельствовали фотографии, опубликованные изданием WorldCarFans. Источник сообщал, что серийная версия автомобиля будет представлена в конце 2014 или в начале 2015 года. По данным инсайдеров, Peugeot 108 построят на одной платформе с Citroen C1 и Toyota Aygo. Ожидается, что автомобиль станет больше предшественника и получит ряд элементов экстерьера от старшей модели 308, представленной ранее во Франкфурте. Дизайн будет тесно пересекаться с младшей моделью 208, кроссовером 2008 и концептом Onyx.