branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Terrano заметили во время тестов в Москве

Вероятно, презентация новинки для российского рынка состоится к концу лета текущего года…
Nissan Terrano нового поколения заметили на дорогах Москвы. Снимки были опубликованы на сайте клуба любителей Terrano. В подписях к фотографиям говорится, что автомобиль будут собирать на заводе «Автофрамос». Вероятно, презентация новинки для российского рынка состоится к концу лета текущего года.

Напомним, мировая премьера Nissan Terrano нового поколения состоялась в августе 2013 года в Индии. Внешность Terrano во многом копирует соплатформенный Renault Duster. Японский кроссовер отличается, в первую очередь, новой оптикой и иными фонарями. В профиль модели являются практически идентичными. Интерьер, напротив, оказался совсем другим. Terrano получил более просторный салон, качественные материалы отделки и принципиально другую переднюю панель. В частности, производитель отказался от круглых дефлекторов.

В базовой комплектации Nissan Terrano, как и Renault Duster, получит 1,6-литровый бензиновый мотор. Двигатель может работать в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссиями. Кроме того, купить Terrano можно будет с турбодизельным мотором объемом 1,5 литра мощностью либо 85, либо 110 лошадиных сил.

«Terrano знаменует наше вступление в сегмент компактных внедорожников, который является одним из наиболее быстро растущих сегментов на индийском рынке сегодня. Автомобиль следует тому же направлению дизайна, как Pathfinder. Мы уверены, что Terrano сумеет привлечь как владельцев кроссоверов, так и тех, кто желает пересесть на автомобиль этого класса», - сообщил во время презентации глава Nissan в Индии Кеничира Йомура.