branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus показал новое купе RC

Накануне мотор-шоу в Токио Lexus представил новое купе RC, которое по сути является двухдверным исполнением нового седана IS…
Накануне мотор-шоу в Токио Lexus представил новое купе RC, которое по сути является двухдверным исполнением нового седана IS. Новинка отличается от седана в первую очередь более массивной решеткой радиатора, которая как и в случае с IS выполнена в форме веретена. Кроме того, у новинки иная оптика, другой бампер и измененный рельеф капота. Задняя часть также претерпела серьезные изменения. Купе отличается от IS и в габаритах. Так, RC получилось на 30 мм длиннее и на 30 мм шире, чем седан IS.

Изменения затронули и интерьер. Главным из них в салоне автомобиля стало появление сенсорной панели, которая заменила в мультимедиа джойстик. Таким образом, речь может идти о принципиально новой системе, которая, скорее всего, появится и на других новинках Lexus.

Lexus RC предложат в двух версиях - 350 и 300h. В первом случае речь идет о модели с бензиновым двигателем объемом 3,5 литра. Официально информации об отдаче моторов и динамических характеристиках версий нет, но можно предположить, что показатели агрегатов будут сопоставимы с теми, которыми комплектуется седан IS. В случае с версий RC350 речь может идти о 306 лошадиных силах. Под капотом RC300h окажется гибридная установка совокупной мощностью 223 лошадиных силы.