branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mini Cooper рассекретили в сети

В сети появились первые снимки нового Mini Cooper, мировая премьера которого состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе на этой неделе…
В сети появились первые снимки нового Mini Cooper, мировая премьера которого состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе на этой неделе. Как сообщает издание Autocar, опубликовавшее официальные снимки модели, автомобиль предложат с тремя моторами на выбор: двумя бензиновыми (1,5 и 2,0 литра), а также с дизельным агрегатом объемом 1,5 литра, который сменит в линейке двигателем 1,6-литровый агрегат.

Все двигатели способны работать в паре как с автоматической, так и с механической трансмиссиями. Ранее сообщалось, что автомобиль получит еще и гибридную версию, но эта информация подтверждена не была.

Уже известно, что новинка получит проекционный дисплей. Помимо скорости и индикации поворотов, новый Mini Cooper будет выводить на экран и другую не менее важную информацию: навигационные данные, информацию о пробках и скоростных ограничениях и схему проезда перекрестков.

Чтобы водитель, засмотревшись, к примеру, на схему проезда сложной развязки, случайно не догнал впередиидущий автомобиль, расстояние между машинами будет контролировть адаптивный круиз-контроль. Его настройки позволяют автоматически поддерживать дистанцию до впередиидущего транспорта на скоростях от 32 до 135 километров в час. Также система будет следить за предписаниями дорожных знаков, а при появлении встречного транспорта переключать дальний свет на ближний.