branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Неплательщиков алиментов лишат водительских прав

Неплательщиков по алиментам хотят лишать водительских прав. Соответствующий документ находится на рассмотрении комитета Госдумы...
Неплательщиков по алиментам хотят лишать водительских прав. Соответствующий документ находится на рассмотрении комитета Госдумы. Согласно законопроекту, изъятие прав у водителей-неплательщиков алиментов будет производиться по постановлению судебного пристава. Решение об изъятии прав можно оспорить в суде, сообщает «ИА Regnum».

«Мы считаем его очень продуктивным, (законопроект) о временном изъятии водительских прав. Обязательно его надо принимать. Временное изъятие водительских прав будет действительно эффективной мерой. По крайней мере, в других странах такие меры очень хорошо работают», - пояснила глава комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Документ будет дорабатываться, так как в нем не не прописана процедура возвращения водительского удостоверения. Также предложено не изымать водительские права у тех, для кого управление автомобилем является основным источником дохода.