branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Renault Logan получил ряд отличий от Dacia

В сети появились фотографии нового Renault Logan, продажи которого на ряде рынков начнутся в этом году…
В сети появились фотографии нового Renault Logan, продажи которого на ряде рынков начнутся в этом году. На снимках - бразильская версия автомобиля. От одноименной модели Dacia новинка отличается несколькими деталями экстерьера: хромированными молдингами, новыми задними фонарями и иной решеткой радиатора.

Наиболее заметное изменение в салоне – это новые дефлекторы. На предыдущем поколении Renault Logan, а также на текущем Dacia Logan центральные дефлекторы имеют круглую форму - у новинки они стали квадратными. Однако изменения затронули только центральные воздуховоды – крайние остались круглыми. Старт продаж новинки в России, скорее всего, состоится в начале следующего года.


Напомним, в европейской Dacia Logan салон преобразился весьма заметно в сторону роскоши: обновленная приборная панель, другое рулевое колесо, более удобные кресла, а в топовых комплектациях будет сенсорный дисплей с навигацией и возможностью подключить телефон. Однако вполне вероятно, что российская версия будет поставляться со старой архитектурой салона, что позволит оставить автомобиль в привычных для потребителей ценовых рамках.

На рынке автомобиль составит конкуренцию, в первую очередь, Hyundai Solaris, Kia Rio и седану Volkswagen Polo. Напомним, новый Renault Logan был представлен в сентябре на Парижском автосалоне. Автомобиль избавился от прямоугольности – линии и углы теперь плавные. Также модель получила новый передний бампер, крупную решетку радиатора и современную и изящную переднюю оптику. Все эти изменения придали седану солидности. Машина стала выглядеть дороже, чем седан первого поколения.