branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парконы получат мигалки и специальную окраску

В ноябре количество парконов в Москве увеличат сдо 310 штук. Все патрулирующие город машины оснастят мигалками...
Парконы получат мигалки
Парконы получат мигалки
В ноябре количество парконов в Москве увеличат сдо 310 штук. Все патрулирующие город машины оснастят мигалками. На техническое оснащение желтыми маячками, а также на зелено-белую окраску автомобилей потратят более 15 миллионов рублей, сообщают «Известия».



«В настоящее время городское пространство патрулируют 110 парконов, в ноябре их количество увеличится до 310 автомобилей. Все патрулирующие машины будут оборудованы мигалками — светодиодными панелями с желтым свечением, а также раскрашены в едином стиле: зелено-белые полоски с надписью ЦОДД», - рассказал ведущий специалист управления обеспечения автоматизированной фото и видеофиксации ГКУ ЦОДД Алексей Хорошунов.

Цветовое выделение мобильных комплексов, а также установка мигалок сделают парконы заметными для автолюбителей: водители будут понимать, что контроль за нарушениями правил парковки действительно ведется.

Ежедневно парконы патрулируют 300 маршрутов. Дополнительные рейды по проблемным территориям организуются совместно со столичным ГИБДД по поручению департамента транспорта, обращениям префектур и граждан.