branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac рассекретил новый Escalade

Cadillac Escalade четвертого поколения стал легче, технологичнее и вместительнее предшественника...
Cadillac представил свою главную новинку года – Escalade четвертого поколения. Внешне внедорожник отличается от предшественника благодаря иной решетке радиатора с автоматическими шторками, закрывающимися на высоких скоростях, светодиодной головной оптике и другому бамперу. Внутри знаковых изменений куда больше. Так, например, в салоне внедорожника появились два экрана, диагональ которых составляет 12,3 и 8 дюймов. Первый отвечает за приборную панель, второй – часть мультимедийной системы.


Новинка от Cadillac получила ряд привычных для современных моделей своего сегмента возможностей. В том числе, навигационную систему, Bluetooth, проигрыватель Blu-Ray, системы мониторинга слепых зон и контроля съезда с полосы движения. Все это теперь доступно в Escalade в качестве базового оборудования, хотя у предыдущего поколения системы предлагали исключительно в качестве опций за дополнительную плату.

В техническом плане внедорожник также получил некоторые изменения. Например, выросла мощность самого востребованного мотора Escalade – 6,2-литрового бензинного агрегата. Теперь двигатель выдает 420 л. с., хотя у текущей версии отдача составляет 409 лошадиных сил. Автомобиль появится на американском рынке в начале 2014 года, о поставках в Россию пока не сообщается. Тем не менее, уже известно, что купить обновленный Cadillac Escalade можно будет в двух кузовах: в стандартном и с удлиненной колесной базой. Во втором случае внедорожник получит восемь посадочных мест.

Благодаря использованию более легких материалов в конструкции внедорожника, автомобиль стал существенно легче. Однако о динамических харктеристиках производитель пока не сообщает.

Текущее поколение внедорожника продается на российском рынке по цене от 3 063 000 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с 6,2-литровым бензиновым мотором и автоматической трансмиссией. В топовом исполнении такая версия обойдется в 3 463 000 рублей. Кроме того, доступен гибридный Escalade по цене от 3 415 000 рублей. Все версии автомобиля, представленные в РФ, являются полноприводными.