branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford приостановит производство Focus и Mondeo во Всеволожске

Производство моделей Focus и Mondeo будет приостановлено на заводе Ford во Всеволжске на 20 дней в августе – сентябре этого года…
Производство моделей Focus и Mondeo будет приостановлено на заводе Ford во Всеволожске на 20 дней в августе – сентябре этого года. Об этом сообщает издание AutomotiveNews.

Руководство предприятие объясняет это решение падение спроса на российском рынке на данные модели. Отмечается, что в последнее время россияне отдают предпочтение кроссоверам Ford, производство которых осуществляется на другом предприятии Sollers.


«Российский рынок постепенно сокращается. Мы видим, что россияне предпочитают более дорогие автомобили. Безусловно, мы стремимся к увеличению производства, но это не говорит о планах по увеличению продаж автомобилей в России», - сообщил генеральный директор Ford Sollers Тед Каннис.

«Россия является рынком внедорожников сразу по ряду понятных причин: погодные условия, дорожный просвет. Экономия топлива здесь считается менее важной проблемой, чем в Западной Европе, потому что топливо является более доступным», - добавил Каннис.