branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW сделала автомобиль для любителей велосипедов

Компания BMW представила версию концепта Active Tourer под названием Outdoor. Автомобиль предназначен специально для любителей велосипедных прогулок...
Компания BMW представила версию концепта Active Tourer под названием Outdoor. Автомобиль предназначен специально для любителей велосипедных прогулок. Новинка стала несколько уже и выше по сравнению с прототипом Active Tourer, представленным на мотор-шоу в Париже.



Главной же «изюминкой» являются крепления для двух велосипедов в багажнике автомобиля. По мнению специалистов BMW, заядлые велосипедисты должны обрадоваться такому новшеству. В отличие от стандартных креплений на крыше, расположение в багажнике позволит довезти двухколесный транспорт чистым и невредимым.

Оснащается автомобиль новой гибридной силовой установкой под названием eDrive. Она состоит из 1,5-литрового турбированного трехцилиндрового мотора и электродвигателя на литий-ионных батареях. Совокупная мощность достигает 190 лошадиных сил. BMW заявляет, что запас хода только на электричестве составляет 32 километра, но не сообщает, сколько времени потребуется на полную зарядку.