branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda3 в кузове седан покажут одновременно с хэтчбеком

Mazda3 в кузове седан будет представлена на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года…
Mazda3 в кузове седан будет представлена на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года. По информации AutoExpress, премьера новинки состоится тогда же, когда презентуют «тройку» в кузове хэтчбек.

Ранее в сети появились первые официальные фотографии Mazda3 седан. Судя по изображениям, которые опубликовало издание «Топ Гир», автомобиль не получил принципиальных изменений по сравнению с хэтчбеком.


Новинку предложат с теми же моторами и трансмиссиями, что и пятидверную Mazda3. А именно, купить автомобиль в Европе можно будет с 1,5-литровым Skyactiv-G, 2,0-литровым SkyАctiv мощностью 165 и 120 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль будут продавать с дизельным двигателем Skyactiv-D объемом 2,2 литра и мощностью 150 лошадиных сил.

На презентации Mazda3 в Санкт-Петербурге было объявлено, с какими моторами новинку предложат в России – их будет три. Речь пойдет о базовом 1,5-литровом агрегате SkyАctiv и о 2,0-литровом SkyАctiv, который, как и в случае с Mazda6, дефорсируют до 150 л.с. ради снижения транспортного налога. Третьим двигателем окажется старый агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., который был доступен на втором поколении Mazda3.