branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault расширит производство в Москве

Французская компания Renault планирует увеличить производство автомобилей в Москве, новых моделей также станут выпускать больше...
Французская компания Renault планирует увеличить производство автомобилей в Москве, сообщает «М24», ссылаясь на и.о. заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова.

«Совместный проект правительства Москвы и концерна Renault Nissan (ОАО «Автофрамос») оправдывает себя с точки зрения налоговой базы, с точки зрения рабочих мест, с точки зрения оживления той части территории, которую они занимают. Это бывшее автопроизводство «Москвич». Они намерены серьезно увеличить выпуск автомобилей, в том числе часть новых моделей», - заявил Шаронов.

Как отметил Шаронов, многие критикуют сохранение автомобильного производства и сборки в Москве. Тем не менее, «Автофрамос» продолжает успешно развиваться. «Если все это начиналось как банальная отверточная сборка, то сейчас это полномасштабное производство с развивающимся R&D подразделением. То есть инженерный центр», - пояснил он.