branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Знаки «Фотовидеофиксация» появятся через две недели

В Москве начали установку новых дорожных знаков «Фотовидеофиксация». В течене двух недель ими оборудуют все вылетные магистрали...
В Москве начали установку новых дорожных знаков «Фотовидеофиксация». В течение двух недель ими оборудуют все вылетные магистрали. Позже такие знаки появятся на всей улично-дорожной сети города, сообщает «М24».

«В течение двух-трех недель мы оборудуем наиболее приоритетные трассы - вылетные магистрали. У нас пока нет табличек "Фотовидеофиксация", для вылетных магистралей постараемся произвести их собственными силами. В дальнейшем будет объявлен тендер на закупку знаков в полном объеме для всей улично-дорожной сети города», - рассказал замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Попов.


Сейчас в Москве действует более 600 стационарных комплексов фотовидеофиксации, 75 из них находятся на вылетных магистралях. «Сейчас определяется, сколько знаков и где конкретно будут установлены по каждой точке», - пояснил Попов.

Напомним, с 1 июля 2013 года вступает в силу постановление, согласно которому в Правила дорожного движения Российской Федерации вносится новый знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка.