branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Новой Москве появятся платные дороги

Отдельные участки дорог в районе Международного финансового центра в Новой Москве будут платными, сообщил сегодня на пресс-конференции в РБК руководитель Департамента развития...
Отдельные участки дорог в районе Международного финансового центра в Новой Москве будут платными, сообщил сегодня на пресс-конференции в РБК руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Он отметил, что по Международному финансовому центру уже утверждена транспортная схема развития инфраструктуры.

Напомним, согласно социологическому исследованию, проведенному по заказу ГК «Автодор», 52% россиян выступили против появления в стране платных дорог. Граждане уверены, что кроме неудобств это нововведение ничего не принесет, и качество дорог не улучшится. Противники строительства платных дорог опасаются изъятия земель, находящихся в частной собственности, без надлежащей компенсации, а также ждут пробок на въездах и наплыва строителей-мигрантов.

В ходе социологического исследования, проведенного группой независимых социологов по заказу госкомпании, было опрошено несколько сотен водителей в Московской, Тульской и Липецкой областях. Более 45% ответивших считают, что качество дорог в результате не улучшится, 55% граждан не устраивает то, что платить придется дважды: платные дороги не отменяют уплаты транспортного налога. Около 30% граждан опасаются пробок у въездов на платные дороги.