branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковаться в центре бесплатно можно будет в праздники

Во время массовых мероприятий в праздничные дни зона платной парковки, возможно, будет прекращать работать…
Во время массовых мероприятий в праздничные дни зона платной парковки, возможно, будет прекращать работать. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Напомним, с 1 июня зона платной парковки в центре Москвы будет значительно расширена. Припарковать автомобиль в зоне платной парковки можно будет на 170 улицах, переулках, проездов и площадей. Все места будут отмечены с помощью 45 информационных табло, специальных щитов и 1900 дорожных знаков. Если автомобиль будет припаркован вне зоны платной парковки, за исключением дворов жилых домов, то он будет незамедлительно эвакуирован, так как в центре будут дежурить несколько сотен эвакуаторов.



Внедрение проекта уже принесло казне города порядка 14 миллиардов рублей. Еще около 20 миллиардов рублей получили районные управы в качестве оплаты парковки. По словам Ликсутова, пилотный проект зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны. В частности, парковаться в местах платной стоянки стало на 83% машин меньше, а количество нарушений правил парковки снизилось на 65%. Правда, транспортная пропускаемость увеличилась не так, как было задумано – всего на 6-8%.